Сюжет:
Чемпионат Европы-2017 по плаванию на короткой воде, Копенгаген (Дания)

Призер чемпионата мира Кирилл Пригода рассказал, что изначально планировал выйти на пик формы на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде во второй части сезона.

Пригода в июле стал призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Копенгагене, он завоевал золото на дистанции 200 м брассом, стал вторым на 50 м брассом и прошел в финал на дистанции 100 м брассом с рекордом Европы.

«Мне сложно сказать, по убывающей или по возрастающей идет на этом турнире моя форма. Но самочувствие отличное, настроение тоже. Мы изначально планировали пик формы в этой части сезона на этот чемпионат Европы. Думаю, получилось это сделать», — сказал Пригода корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде завершится 17 декабря.