Сюжет:
Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, 12-19 ноября 2017 года

Болгарский теннисист Григор Димитров нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену и впервые в карьере выиграл итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в Лондоне.

Димитров, посеянный на турнире под шестым номером, в финальном поединке одолел Гоффена (7) в трех партиях со счетом 7:5, 4:6, 6:3. Бельгиец в концовке третьего сета отыграл четыре матчбола. Поединок продолжался 2 часа 30 минут.

Для 26-летнего болгарина этот титул стал восьмым в карьере и четвертым в текущем году в одиночном разряде: ранее он победил на турнирах в Цинциннати (США), Софии (Болгария) и Брисбене (Австралия).

В прошлом году итоговый турнир АТР выиграл британец Энди Маррей, который пропустил большую часть текущего сезона из-за травмы.

Призовой фонд турнира составил 8 миллионов долларов.

Источник: rsport.ru