Россияне Владимир Морозов, Кирилл Пригода и Даниил Пасынков завоевали две золотые и три серебряные медали во второй день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе.

Морозов победил на дистанции 50 метров вольным стилем со временем 20,98 секунды, серебро у южноафриканца Чэда ле Кло (21,50), бронза досталась немцу Дамиану Вирлингу (21,61). Морозов также выиграл серебро в плавании на 50 метров на спине (23,71), уступив лишь немцу Кристиану Динеру (23,58), бронзу взял бразилец Нельсон Силва Жуниор (23,72).

Пригода завоевал золото на 200-метровке комплексным плаванием (1.55,57), Пасынков (1.56,56) занял второе место, венгр Давид Фельдхази (1.57,41) замкнул тройку призеров. Пригода также стал вторым в финале заплыва на 100 метров брассом со временем 56,31 секунды, победу одержал южноафриканец Кэмерон ван дер Бург (56,11), белорус Илья Шиманович (56,76) – третий. Морозов в этом заплыве занял четвертое место (57,17), еще один россиянин Илья Хоменко (57,84) – шестой.