Сюжет:
Чемпионат Европы-2017 по плаванию на короткой воде, Копенгаген (Дания)

Сборная России победила в медальном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене и побила свой рекорд по золотым медалям на данных турнирах.

Российские пловцы в Копенгагене завоевали девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Ранее сборная России завоевывала восемь наград высшей пробы на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в 2008 и 2013 годах.

Золото российской команде принесли Владимир Морозов, Александр Красных, Климент Колесников (две награды), Кирилл Пригода, Александр Попков, Александр Харланов и мужские команды в комбинированной и кролевой эстафетах.

Серебро в Копенгагене завоевали Красных, Колесников, Сергей Фесиков, Пригода и российская команда в смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем. Обладателями бронзы стали Пригода, Михаил Доринов, Вероника Андрусенко и Мария Каменева.

Второе место в командном медальном зачете заняла сборная Венгрии – восемь золотых, три серебряных и две бронзовые награды. Третьими стали итальянцы (5-7-5).

Турнир в Копенгагене проходил 13-17 декабря.