Старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Сергей Бурков заявил, что медаль чемпионата Европы для Кирилла Беляева получилась по-настоящему выстраданной, а также что он считает спортсмена претендентом на поездку на Олимпиаду в Токио.

Беляев стал вторым на дистанции 25 км на чемпионате Европы в Шотландии.

«Медаль получилась по-настоящему выстраданной, с первого раза у него получилось проплыть 25 км, в отборе ведь он плыл 16 км, и вот сразу пьедестал. Очень рад, что у него получилось это сделать. В заплыве он сделал все правильно, все задачи выполнил. Как марафонец он уже зарекомендовал себя на юниорском уровне, а сейчас перерос юниорский возраст, вошел в основную сборную и учел все моменты выступления на взрослом уровне. Я боюсь загадывать, но Беляев — один из претендентов на то, чтобы плыть в Токио-2020», — сказал Бурков по телефону РИА Новости.

Спортсмены выступали в утепленных гидрокостюмах. «Я не хочу говорить о том, как тяжело плыть в гидрокостюмах, потому что в них в Шотландии плыли все. Если бы температура была чуть выше и была бы возможность выбирать, кто-то бы стартовал в них, а кто-то нет, тогда другое дело, это могло бы быть предметом дискуссии. Но все в равных условиях, поэтому считаю обсуждать здесь нечего», — добавил он.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ