Украинская пловчиха Дарья Зевина стала седьмой в финальном заплыве чемпионата Европы по летним видам спорта на дистанции 200 метров на спине.

Зевина здорово стартовала, но уже после четверти всей дистанции отстала от лидерок, а затем и вовсе опустилась на последнее место. К своей чести, украинка сумела найти силы и в итоге финишировала седьмой с результатом 2:10.89 минуты.

Чемпионкой Европы стала итальянка Маргерита Панзера, которая обошла россиянку Дарью Устинову и венгерку Каталин Буриан.

Отметим, что это был последний финал по плаванию для украинцев на этом чемпионате Европы.

Напомним, накануне в Украину вернулся Михаил Романчук, который завоевал на этом континентальном первенстве три медали.