Харьковский «Локомотив» и «Барком-Кажаны» со Львова вышли в финал мужской Суперлиги.

В полуфинальной серии харьковчане в трех матчах обыграли «Серце Подилля». В первых двух поединках команда Игоря Зяблицева не отдала соперникам ни одного сета, в третьей же встрече «Локомотив» оступился во второй партии, но позже с перевесом в пять очков выиграл следующие две.

Что же касается «Кажанов», то подопечные Угиса Крастиньша, как и харьковская команда, одержали уверенную победу в первых двух матчах полуфинальной серии против «Новатора» – 3:1, 3:0. В решающем же поединке львовяне отдали оппонентам третий сет и чуть было не уступили в четвертом, но, благодаря мощным подачам Владимира Тевкуна, счет на табло сменился в пользу «Кажанов», и команда Крастиньша оформила победу в серии за три встречи.

«Серце Подилля» – «Локомотив» 1:3 (20:25, 25:18, 20:25, 20:25), серия – 0:3

«Новатор» – «Барком-Кажаны» 1:3 (24:26, 13:25, 25:21, 23:25), серия – 0:3

Напомним, что в прошлом году «Локомотив» и «Барком-Кажаны» также боролись за титул в финале Суперлиги. Тогда сильнее оказалась харьковская команда, которая добыла чемпионство девятый раз за свою историю.

Отметим, что в этом сезоне победителем регулярного чемпионата Украины стал «Локомотив».